Confira como foi a votação para todos os cargos em Itaipulândia

1.550

Publicada 08 de Outubro, 2018 às 10:59

Compartilhar:
>> publicidade : ver novamente <<

Confira como votaram os eleitores de Itaipulândia para os cargos de Presidente, Governador, Senador, Deputado Federal e Deputado Estadual.

Confira abaixo a lista com o percentual e o número de votos de cada candidato.

PRESIDENTE

JAIR BOLSONARO
PSL 2º TURNO
53,93%
3.629 votos

FERNANDO HADDAD
PT 2º TURNO
32,71%
2.201 votos

CIRO GOMES
PDT
4,65%
313 votos

ALVARO DIAS
PODE
3,95%
266 votos

GERALDO ALCKMIN
PSDB
2,18%
147 votos

JOÃO AMOÊDO
NOVO
1,04%
70 votos

HENRIQUE MEIRELLES
MDB
0,83%
56 votos

GUILHERME BOULOS
PSOL
0,27%
18 votos

MARINA SILVA
REDE
0,24%
16 votos

CABO DACIOLO
PATRI
0,16%
11 votos

EYMAEL
DC
0,01%
1 votos

VERA
PSTU
0,01%
1 votos

Brancos
109 votos

Nulos
280 votos


GOVERNADOR

RATINHO JUNIOR
PSD ELEITO
66,77%
4.033 votos

CIDA BORGHETTI
PP
12,53%
757 votos

DR. ROSINHA
PT
12,38%
748 votos

JOÃO ARRUDA
MDB
7,27%
439 votos

PROFESSOR JORGE BERNARDI
REDE
0,48%
29 votos

PROFESSOR PIVA
PSOL
0,40%
24 votos

GEONISIO MARINHO
PRTB
0,13%
8 votos

PROFESSOR IVAN BERNARDO
PSTU
0,03%
2 votos

OGIER BUCHI
PSL
0,00%
0 votos

Brancos
294 votos

Nulos
466 votos

 

SENADOR

PROFESSOR ORIOVISTO GUIMARAES PODE 26,54% 2.980 votos

FLAVIO ARNS REDE 16,10% 1.808 votos

REQUIÃO MDB 16,02% 1.799 votos

NELTON PDT 10,15% 1.140 votos

MIRIAN GONÇALVES PT 9,73% 1.092 votos

ALEX CANZIANI PTB 9,54% 1.071 votos

BETO RICHA PSDB 5,09% 571 votos

RODRIGO REIS PRTB 2,90% 326 votos

ZÉ BONI PRTB 2,30% 258 votos

JACQUE PARMIGIANI PSOL 0,45% 51 votos

ROSELAINE BARROSO FERREIRA PATRI 0,42% 47 votos

RODRIGO TOMAZINI PSOL  0,36% 40 votos

COMPADRE LUIZ ADÃO DC  0,33% 37 votos

GILSON MEZAROBBA PCO  0,06% 7 votos

Brancos 1.100 7,73%

Nulos 1.909 13,41%

 

DEPUTADO FEDERAL

GIACOBO PR RE 14,81% 946

LEANDRE PV RE 11,29% 721

VERMELHO PSD E 8,14% 520

SÉRGIO SOUZA MDB RE 7,94% 507

ZECA DIRCEU PT RE 5,31% 339

SARGENTO FAHUR PSD E 4,19% 268

GLEISI LULA PT E 3,94% 252

EVANDRO ROMAN PSD 3,91% 250

CABO CARLOS PSL 3,88% 248

SCHIAVINATO PP E 3,63% 232

FELIPE FRANCISCHINI PSL E 2,90% 185

AROLDO MARTINS PRB E 1,83% 117

LEOPOLDO MEYER PSB 1,55% 99

VITORASSI PT 1,53% 98

PAULO MARTINS PSC E 1,11% 71

ASSIS DO COUTO PDT  0,99% 63

ROSSI PMN 0,75% 48

MARCIO ROSA PSD  0,69% 44

JACKSON CABANAS PODE  0,69% 44

OSMAR SERRAGLIO PP  0,67% 43

DELEGADO VAGNER ALAMINO PPL 0,67% 43

ADEMAR DORFSCHMIDT MDB 0,63% 40

RAFAEL DANTAS PSB  0,61% 39

FILIPE BARROS PSL E 0,59% 38

IRINEU RODRIGUES PRB  0,53% 34

ROSSONI PSDB 0,52% 33

RUBENS BUENO PPS RE 0,45% 29

EVELYNE PALUDO PPL  0,44% 28

HERMES FRANGÃO PARCIANELLO MDB RE 0,42% 27

LUISA CANZIANI PTB E 0,42% 27

GUSTAVO FRUET PDT E 0,41% 26

CORONEL FIGUEIREDO PSL  0,39% 25

BIBIANA ORSI PPL  0,38% 24

CASSIO LOBATO PSL  0,36% 23

MARCO BRASIL PP  0,34% 22

ALFREDO KAEFER PP  0,33% 21

DIEGO GARCIA PODE RE 0,28% 18

IVAN ROSSONI PSL  0,25% 16

VILMAR FAVARO PURGA PSL  0,22% 14

FELIPE PASSOS PSDB  0,22% 14

CARLOS MORAES PV  0,20% 13

ALINE SLEUTJES PSL E 0,20% 13

JURA PHS 0,19% 12

CHRISTIANE YARED PR RE 0,17% 11

FERNANDO SANGUE LARANJA PDT 0,17% 11

TAKAYAMA PSC 0,16% 10

LUIZ NISHIMORI PR RE 0,16% 10

DR EMERSON VILANOVA NOVO 0,16% 10

PAULINHO VILELA PSL  0,16% 10

JOSE MARIA FERREIRA PSD  0,14% 9



DEPUTADO ESTADUAL

PROFESSOR SERGIO PSD 11,04% 712

SOLDADO FRUET PROS E9,84% 635

CLAUDIA PEREIRA PSC 7,01% 452

PROFESSOR LEMOS PT E6,57% 424

PAULO LITRO PSDB E6,11% 394

NELSON LUERSEN PDT E5,22% 337

REQUIÃO FILHO MDB E4,57% 295

DELEGADO FRANCISCHINI PSL E4,43% 286

TRAIANO PSDB E3,56% 230

FLAVIO FERRARI FACA NA BOTA PSC3,27% 211

ELIO RUSCH DEM 2,29% 148

PHELIPE MANSUR PSDB 2,25% 145

ALEXANDRE CURI PSB E1,89% 122

ALEXANDRE AMARO PRB E1,81% 117

NATAN SPERAFICO PP 1,55% 100

CORONEL LEE PSL E1,47% 95

ADEMIR BIER PSD 1,27% 82

MISAEL JUNIOR PSC 1,26% 81

ROBERTO DE SOUZA PT 1,19% 77

MARISA GAZZOLA PSL 1,12% 72

LUIS CORTI PSC  0,98% 63

MARCIO PACHECO PPL E 0,82% 53

ADELINO RIBEIRO PRP  0,76% 49

JOAO GERALDO BARROS PSC 0,73% 47

JUSSIER PP 0,53% 34

SAMUEL DANTAS PSB  0,48% 31

GILSON DE SOUZA PSC E 0,46% 30

ANDRE BUENO PSDB  0,43% 28

GUTO SILVA PSD E 0,42% 27

CIDE PTB 0,40% 26

PROFESSOR CELIO PINTO OLIVEIRA PSL 0,39% 25

MAURO MORAES PSD E 0,34% 22

ESTACHO PV E 0,33% 21

DOUGLAS FABRÍCIO PPS E 0,31% 20

PAULO DEOLA PP  0,31% 20

MARCO ZILIO SD  0,29% 19

MARCEL MICHELETTO PR E 0,28% 18

NILTON BOBATO PCdoB  0,25% 16

LUCIANA RAFAGNIN PT E 0,23% 15

EVANDRO ARAUJO PSC E 0,23% 15

MESTRE POP PSC  0,22% 14

DIRCEU TRÊS LAGOAS DC  0,19% 12

EVANDRO JUNIOR PSDB  0,19% 12

MISSIONÁRIO RICARDO ARRUDA PSL E 0,17% 11

TADEU VENERI PT E 0,15% 10

SARGENTO TANIA GUERREIRO PRTB 0,15% 10

TITA FURLAN PV  0,15% 10

SUBTENENTE EVERTON PSL E 0,14% 9

JHONATAN VIEIRA PSOL  0,14% 9

NEREU MOURA MDB  0,12% 8

** Envie notícias, fotos, vídeos e sugestões para o Guia Medianeira pelo WhatsApp (45) 98422-1348.

Tudo Medianeira - Guia Empresarial

Lista telefônica empresarial

Leandro Carvalho Stúdio Fotográfico

(45) 3264-7569

Av. Brasil

Borracharia Vilson GSL

(45) 9992-64336

(45) 99926-4336

Av. 24 de Outubro, 87 Saída para Cascavel

VEJA MAIS NOTÍCIAS | Itaipulândia